Плата за содержание ребёнка в детском саду вносится до 10-15 числа каждого месяца!

 Справки для льготной оплаты за содержание ребёнка в ДОУ предоставляются 1 раз в квартал.

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00 (с 7.30 до 8.00 для групп с 10,5-часовым пребыванием) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Забирать ребёнка нужно до 19.00 (в группах с 10,5-часовым пребыванием – до 18.00). Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Необходимо лично забирать и передавать ребёнка воспитателю. Эта обязанность не делегируется посторонним (соседям, знакомым, родственникам и др.) и несовершеннолетним лицам (братьям, сёстрам). В исключительных случаях, на основании доверенности от  родителей (законных представителей) забирать ребенка имеет право лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии!

Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка. Педагоги готовы пообщаться с Вами вечером после 18.00В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
Конфликтные (спорные) ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему.

Просим Вас не давать ребенку с собой в ДОУ жевательную резинку, конфеты и другие продукты питания. Следите, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.

Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты, игрушки и т.п., принесённые по своей инициативе.

Информируйте ДОУ (воспитателя, медработника) о причинах отсутствия ребёнка по телефону:64-78-63  до 8 часов утра текущего дня.

В случае необходимости длительного отсутствия ребёнка в ДОУ необходимо написать заявление заведующему и предоставить соответствующие документы.

Если ребёнок не посещает ДОУ три дня и более, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой!!!

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей! Нельзя приносить в детский сад лекарства!

Не нарушайте основные режимные моменты ДОУ и соблюдайте их дома: сон, прогулка, питание.

Приводите ребёнка  в ДОУ опрятно одетым, для комфортного пребывания предоставьте ему:

— сменную одежду для прогулки (штаны, варежки) с учетом погоды и времени года;

— сменное белье (майку, трусы, футболку, колготки), пижаму – в холодный период;

— расческу, носовой платок.

Снабдите ребёнка специальной одеждой и обувью:

— для музыкальных занятий – чешками, девочкам — платья (юбки);

— для физкультурных занятий – спортивной формой для зала.

Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы — это поможет Вам всегда быть в курсе жизни ребёнка и ДОУ.

Не допускайте физического и психологического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребенка, других детей, их родителей, а также  сотрудников ДОУ.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

☺ Родители, помните! Вы несёте ответственность за воспитание своего ребёнка.